$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Граждан США попросили воздержаться от поездок в Украину

Граждан США попросили воздержаться от поездок в Украину
Фото: state.gov
Госдеп США, в частности, предостерегает от поездок в Крым, Донецк и Харьков.

Госдепартамент Соединенных Штатов Америки в субботу снова предупредил своих граждан о том, что поездки на территорию Украины могут быть опасными. Особенно американцев предостерегают от посещения Крыма, а также Харькова и Донецка, сообщает УНН.

“Госдепартамент предупреждает граждан США, чтобы они отложили любые поездки без настоятельной необходимости в Украину, особенно на полуостров Крым, из-за нестабильности после ухода бывшего президента Януковича и формирования нового правительства”, – говорится в сообщении Госдепартамента.

Американских граждан предостерегают также от поездок в Донецк, Луганск и Харьков. Автор заявления Госдепа указывает на то, что количество представителей правоохранительных органов в столице Украины и других городах ограничено, а вероятность силовых столкновений между сторонниками различных политических сил остается высокой.

Ссылаются американские власти и на плохие бытовые условия в Украине. Госдеп предупреждает о том, что в украинских городах с перебоями работает общественный транспорт, авиарейсы задерживаются или же вовсе отменяются, на дорогах то и дело возникают новые блокпосты.

Власти США предупреждают о том, что ситуация в стране непредсказуема и может меняться очень быстро.

Накануне президент США Барак Обама предостерег Россию от любого вмешательства в дела Украины.

Президент США сообщил журналистам, что он был "глубоко обеспокоен" данными о передвижениях российских войск по Украине. Также Обама добавил, что "придется отвечать за любую интервенцию на территорию Украины".