$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гриценко: Смещение акцентов кадровой политики Порошенко в сторону усиления безопасности власти становится очевидным

Гриценко: Смещение акцентов кадровой политики Порошенко в сторону усиления безопасности власти становится очевидным Гриценко: Милиция существует для защиты власти от народа
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
То, что президент Украины Петр Порошенко снова предложил генерала из милиции – ошибочная и опасная тенденция, убежден экс-министр обороны, нардеп Анатолий Гриценко.

На пост главы Минобороны Украины президент Петр Порошенко снова предлагает генерала из милиции (генерал Степан Полторак."ГОРДОН") – это ошибочная и опасная тенденция. Об этом написал в своем Facebook экс-министр обороны, нардеп Анатолий Гриценко.

"Армия существует для защиты народа и страны от внешних угроз, зато внутренние войска, в которых произошло становление генерала Полторака – для защиты власти от народа", – подчеркнул Гриценко.

По мнению нардепа, смещение акцентов кадровой политики президента в сторону милиции (Ярема, Гелетей, Полторак), усиление внутренней безопасности, безопасности власти – становится все более очевидным и потенциально опасным. 

В то же время Гриценко сообщил, что готов помогать новому министру обороны.

"Мы готовы и будем помогать новому министру обороны, поддержим его усилия в направлении укрепления обороноспособности страны", – заключил он.

Украина 14 октября. Онлайн-репортаж

Вчера, 13 октября, президент Украины Петр Порошенко подал кандидатуру Национальной гвардии Украины генерал-полковника Степана Полторака на должность министра обороны.

14 октября Верховная Рада отправила в отставку экс-главу Минобороны Валерия Гелетея и назначила на этот пост Степана Полторака.