$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гройсман надеется, что план действий правительства на 2016 год будет утвержден до 26 мая

Гройсман надеется, что план действий правительства на 2016 год будет утвержден до 26 мая Гройсман рассказал, что 2529 апреля был разработан черновик плана
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Украинское правительство представило документ, который, по мнению премьер-министра Владимира Гройсмана, является основой для дальнейшей дискуссии.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что план действий правительства на 2016 год будет утвержден до 26 мая. Об этом он заявил во время презентации проекта данного плана, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сегодня делаем презентацию документа, который является основой для дальнейшей дискуссии. Мы планируем, что мы выйдем на финализацию данного документа, на окончательное утверждение 26 мая", – сказал Гройсман.

Он рассказал, что изначально была разработана методология, потом с 25 по 29 апреля совместно с министерствами – черновик плана. На стратегических сессиях с министрами были определены задачи, потом эти предложения дорабатывались. 

Премьер подчеркнул, что план действий обсудят во время заседания Национального совета реформ, а также с парламентом.

Представление плана действий правительства Гройсман анонсировал на прошлой неделе. Он говорил, что в документе пропишут реформы здравоохранения, образования, экономики и других сфер. Кроме того, утверждал тогда премьер, значительное внимание уделят дерегуляции экономики, вопросам приватизации и другим важным проблемам.