$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман назвал шесть приоритетов для работы Кабмина на 2019 год

Гройсман назвал шесть приоритетов для работы Кабмина на 2019 год Гройсман презентовал приоритеты ведомства на 2019 год
Фото: kmu.gov.ua

Приоритетами Кабмина Украины на 2019 год являются усиление экономического роста, эффективное управление, развитие человеческого капитала, верховенство права и борьба с коррупцией, а также вопросы безопасности и обороны, отметил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Приоритетными направлениями деятельности Кабинета Министров Украины на 2019 год являются шесть направлений, в том числе вопросы безопасности, борьба с коррупцией, экономический рост и верховенство права. Об этом 18 декабря на заседании правительства сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает сайт Кабмина.

"Приоритеты на 2019 год – усиление экономического роста, эффективное управление, развитие человеческого капитала, верховенство права и борьба с коррупцией, вопросы безопасности и обороны", – сказал он в ходе презентации.

По словам премьер-министра, экономического роста будут добиваться за счет дальнейшего упрощения бизнес-климата, реформирования Государственной фискальной службы, масштабной приватизации, развития инноваций, развития агросектора, совершенствования системы закупок.

Работа над верховенством права подразумевает, в частности, запуск антикоррупционного суда, а приоритет "безопасность и оборона" – полное обеспечение армии и внедрение авиации в систему Министерства внутренних дел и Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

14 ноября Гройсман заявлял, что в 2019 году Кабмин будет заниматься сохранением экономического роста и обеспечением необратимости реформ.