$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман: Обязательства перед МВФ и Евросоюзом должны выполняться безупречно

Гройсман: Обязательства перед МВФ и Евросоюзом должны выполняться безупречно Гройсман заявил, что новая коалиция должна подтвердить важность обязательств перед МВФ и ЕС
Фото: rada.gov.ua

Выполнение обязательств перед Международным валютным фондом и Евросоюзом – это "вопросы репутации и реформ", подчеркнул спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, претендующий на пост главы правительства, .

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман, претендующий на должность премьер-министра, заявил, что обязательства Украины перед Международным валютным фондом и Европейским союзом должны выполняться безупречно.

Как сообщает корреспондент издания "ГОРДОН", об этом он заявил сегодня на брифинге.

"Я считаю, что все обязательства – и это базовая позиция относительно выполнения программы взаимодействия с Международным валютным фондом, вопросы, связанные с ассоциацией с Европейским союзом, вопросы, связанные с зоной свободной торговлей с ЕС, – должны выполняться Украиной безупречно", – подчеркнул Гройсман.

Он добавил, что это – "вопросы нашей репутации и реформ".

Гройсман также подчеркнул, что новая коалиция должна взять на себя обязательства по выполнению этих программ.

24 марта стало известно, что Блок Петра Порошенко внес кандидатуру Гройсмана на пост премьера.

Сейчас украинское правительство возглавляет Арсений Яценюк. На должности премьер-министра он находится с февраля 2014 года.