$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман обсудил с Болтоном антироссийские санкции и строительство "Северного потока – 2"

Гройсман обсудил с Болтоном антироссийские санкции и строительство "Северного потока – 2" Болтон – Гройсману: Быть в Киеве на День Независимости – большая честь и привилегия
Фото: kmu.gov.ua

В Киев с визитом приехал советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон, который сегодня утром провел встречу с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон в ходе встречи в Киеве обсудили вопросы двустороннего и международного сотрудничества, усиление санкционного давления на РФ и строительство газопровода "Северный поток – 2". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета Министров Украины.

"Отдельно собеседники отметили рост доли в торговом балансе Украины. Так, в прошлом году взаимный товарооборот вырос более чем на треть и составил $4,7 млрд. Глава правительства Украины также напомнил, что впереди реализация совместных производственных планов в энергетической сфере, в авиастроении и производстве железнодорожных локомотивов", – отметили в пресс-службе.

В ходе переговоров Гройсман отметил, что Украине и США "есть о чем говорить и на основании чего формировать дальнейшее сотрудничество".

Болтон, в свою очередь, отметил, что быть в Киеве на День Независимости – большая честь и привилегия. 

Во время своего визита в Украину Болтон также проведет встречи с президентом Украины Петром Порошенко, министром иностранных дел Павлом Климкиным и министром обороны Степаном Полтораком.