$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Гройсман пообещал земельную реформу, которая станет сюрпризом для популистов

Гройсман пообещал земельную реформу, которая станет сюрпризом для популистов Гройсман: Мы предложим абсолютно качественную модель оборота земель
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет Министров Украины предложит модель оборота земель не в интересах больших холдингов и иностранных инвесторов, а в интересах граждан Украины.

План действий Кабинета Министров Украины на 2017 год предполагает проведение земельной реформы с правилами оборота земель, которые станут "огромным сюрпризом" в том числе для "наших псевдореформаторов и популистов". Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил сегодня на заседании Кабмина, презентуя план действий на 2017 год, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы предложим абсолютно качественную модель оборота земель – внимание, я прошу это запомнить, – не в интересах больших холдингов, не в интересах иностранных инвесторов, а в интересах настоящего украинского гражданина", – сказал он.

Гройсман отметил, что часто слышит критические высказывания относительно запуска оборота земель.

7 марта Гройсман сообщил, что для текст меморандума Украины с Международным валютным фондом предусматривает обязательство ввести в стране оборот сельскохозяйственных земель.

Закон о продлении до 2018 года моратория на продажу земель Верховная Рада Украины приняла 6 октября 2016 года. За проект закона №5123-1 проголосовали 297 депутатов. 28 октября 2016 года его подписал президент Петр Порошенко.