Гройсман предложил повысить зарплату нардепам


Низкие зарплаты государственных чиновников являются причиной коррупции, считает спикер ВР Владимир Гройсман.
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман считает, что народным депутатам нужно повысить зарплату.
Об этом он заявил в интервью телеканалу "Украина".
"За хорошие качественные реформы, за открытую публичную позицию, за служение обществу – я думаю, что украинские граждане с пониманием отнесутся к тому, что депутаты Верховной Рады смогут получать достойную зарплату", – сказал Гройсман.
По его мнению, "все то, что недоплачено чиновнику (это – правда, кто-то ее признает, кто-то нет), потом выливается в миллионные, а может быть, и миллиардные потери для благополучия нашей страны, благополучия каждого гражданина".
"Это все делается коррупционным, теневым путем. Поэтому нужно все перевернуть с головы на ноги, и тогда страна будет нормально развиваться", – добавил спикер.
По данным на апрель 2015 года, зарплата народного депутата Украины составляла 6,1 тыс. грн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Гройсман: Внеочередные выборы Рады выгодны России
26 сентября, 22.42
Политика
26 сентября, 20.51
События
В Верховной Раде обсудят проверку отпечатков пальцев при голосовании
26 сентября, 11.59
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости