$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гройсман: Придут выборы, и я скажу, что буду на них делать

Гройсман: Придут выборы, и я скажу, что буду на них делать Гройсман: Украина должна быть сильной
Фото: Volodymyr Groysman / Facebook

До парламентских выборов 2019 года правительству придется принимать в том числе непопулярные решения, сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью телеканалу "112 Украина" заявил, что расскажет о своих планах на парламентские выборы, уже когда они начнутся.

"Сейчас многие говорят: "А что вы будете делать на выборах?" Вот придут выборы, я буду говорить, что я буду делать на выборах. Сейчас у меня вопрос, чтобы к следующим парламентским выборам привести страну более сильной, более богатой, более состоятельной... Для этого еще надо будет принимать и непопулярные решения... Но цель одна – Украина должна быть сильной", – сказал Гройсман.

Премьер отметил, что ради принятия важных законодательных решений он готов объединиться со всеми здоровыми силами в парламенте.

"Я думаю, что, как всегда, избирательная кампания наложит свой отпечаток на соответствующую работу в целом, потому что, наверное, будет больше лозунгов, больше призывов за все хорошее и против всего плохого, но я буду всегда пытаться конструктивно выстраивать отношения с украинским парламентом и объединяться со здоровыми силами, которые готовы служить государству в первую очередь, а потом уже бороться за свое светлое политическое будущее", – добавил он.

Очередные парламентские выборы запланированы на 27 октября 2019 года, а выборы президента Украины – на 31 марта 2019 года.

Гройсман заявлял, что будет участвовать в выборах в Раду