$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гройсман выразил соболезнования в связи с катастрофой в Баварии, в которой погибли 10 человек

Гройсман выразил соболезнования в связи с катастрофой в Баварии, в которой погибли 10 человек Украинский парламент выразил соболезнования в связи с катастрофой в Баварии
Фото: EPA
Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман направил телеграмму соболезнования председателю Бундестага Федеративной Республики Германия Норберту Ламмерту.

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман направил телеграмму соболезнования председателю Бундестага Федеративной Республики Германия Норберту Ламмерту в связи с железнодорожной катастрофой в Баварии, в которой погибли 10 человек, сообщает пресс-служба парламента.

"Руководство Верховной Рады Украины с чувством глубокой печали приняло известие о человеческих жертвах и значительном количестве раненых в результате железнодорожной катастрофы, которая произошла в Федеральной земле Бавария", – говорится в телеграмме.

Украинские парламентарии выразили соболезнования семьям погибших в результате аварии и пожелали скорейшего выздоровления всем пострадавшим и травмированным.

9 февраля по меньшей мере 10 человек погибли в результате лобового столкновения двух пассажирских поездов близ населенного пункта Бад-Айблинг. В числе погибших – оба машиниста. Пострадали не менее 150 человек.