$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Губернатор Ровненской области Рыбачок подал в отставку

Губернатор Ровненской области Рыбачок подал в отставку Сергей Рыбачок проработал на должности губернатора семь месяцев
Фото: Національний університет водного господарства та природокористування / Facebook
Вместе с Сергеем Рыбачком заявления на увольнение написали главы семи районов Ровненской области, все они являются членами партии "Свобода".

Председатель Ровненской  областной государственной администрации Сергей Рыбачок написал заявления на увольнение. Об этом в четверг, 13 ноября, он рассказал на пресс-конференции в Ровно, сообщает местное издание "ЧаРівне.інфо".

"Нам достался самый сложный период в истории. Считаю, что мы сделали много для нашего региона. Мы не допустили давления на средний бизнес, на предпринимателей", – сказал Рыбачок.

Он также отметил, что считает логичным, что после смены руководства страны меняются руководители регионов, и сообщил, что уже получил "несколько интересных предложений" по трудоустройству.

Российские военные провокации по всему миру – угроза или блеф?

Вместе с Рыбачком в отставку подали главы еще семи районных государственных администраций области – Владимирецкой, Гощанской, Острожской, Радивиловской, Костопольской, Здолбуновской и Ровненской.

Все эти чиновники являются членами партии "Свобода" и были назначены на свои должности в марте 2014 года. До указов президента об увольнении все они продолжат работу в администрациях.

12 ноября "Свобода", которая не прошла в Верховную Раду восьмого созыва, объявила о сложении полномочий членами партии, занимающих должности в правительстве, а также глав областных и районных государственных администраций.