Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+3 Киев

Политика

Губернатора Херсонщины освистали после неудачной попытки сравнить Путина и Гитлера. Видео 

9 мая 2014, 22.31

Выступая 9 мая перед ветеранами, губернатор Херсонской области Юрий Одарченко попытался провести паралели между политикой главы РФ Владимира Путина и Адольфа Гитлера. "Если вы читаете историю, мы видим, что он (Гитлер подобно Путину. – Gordonua.com) в первую очередь выдвигал лозунг – освобождение людей от коммунистического ига, освобождение людей от тирана Сталина", – заявил чиновник. Многие из присутствовавших на празднике расценили слова губернатора как попытку оправдать действия Гитлера и освитали Одарченко.

Одарченко сначала никак не отреагировал на толпу, а когда женщина с ребенком на руках отобрала у него микрофон, он продолжил свою речь, перейдя к другой части площадки для выступления.

РЕКЛАМА

В своем Facebook херсонский журналист Евгений Приходько заявил, что российские СМИ обрезали речь губернатора, оставив в ней лишь слова про Гитлера.

День Победы в Украине. Онлайн-репортаж

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать