$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Харьковская милиция объявила активиста Антимайдана Топаза в розыск

Харьковская милиция объявила активиста Антимайдана Топаза в розыск Игнат Кромской
Фото: pn14.info
Игнат Кромской, известный по прозвищу Топаз, подозреваемый в организации массовых беспорядков, 7 апреля сбежал из-под домашнего ареста.

Участник киевского и харьковского Антимайдана Игнат Кромской, известный по прозвищу Топаз, объявлен в розыск, сообщается на сайте харьковской милиции.

"Рост 185–190 см, худощавого телосложения, лицо овальное, брови широкие дугообразные, глаза темные, нос большой, спинка носа искривлена, рот средний, губы толстые, волосы темные, волнистые, уши оттопырены", – сказано в сообщении.

Правоохранители напоминают, что Кромской подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Он нарушил меру пресечения в виде домашнего ареста и сейчас скрывается от следствия.

Антитеррористическая операция на востоке Украины, 16 апреля. Онлайн-репортаж

В ориентировки милиции Топаз еще лысый. Скриншот с сайта mvs.gov.ua В ориентировке милиции Топаз еще лысый. Скриншот сайта mvs.gov.ua

Всех, у кого есть информация о местонахождении разыскиваемого, милиция просит обращаться по телефонам: 730-83-43, 730-83-00 и 102.

Милиция задержала Игната Кромского, который участвовала в одном из штурмов Харьковской облгосадминистрации, 28 марта. На следующий день после задержания Ленинский районный суд отпустил Топаза под круглосуточный домашний арест. 7 апреля Кромской срезал браслет и скрылся.

На днях пользователи соцсетей в одном из участников сепаратистких митингов в Луганске опознали Кромского.