Глава МИД Польши: Если проводить выборы, то и в Украине, и в России


Для того, чтобы все стороны будущих переговоров о мире имели демократический мандат, нужно провести выборы президента не только в Украине, но и в стране-агрессоре России. Об этом заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский во время заседания комитета иностранных дел Европейского парламента 19 февраля, сообщает "Европейская правда".
Он подчеркнул, что Украина, основываясь на нормах Конституции, сама должна решать, когда проводить выборы президента. "Думаю, что это вопрос украинской Конституции", – сказал министр.
Если Россия будет настаивать на демократическом подтверждении полномочий, то выборы должны пройти в обеих странах, подчеркнул он.
После заседания комитета Сикорский ответил на вопрос журналиста, какова позиция Польши относительно проведения выборов президента Украины до завершения войны.
"Это внутренний вопрос Украины", – сказал глава МИД Польши.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости