$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Холодницкий о Довгом: Он сломал ногу, и прокуроры проводили процессуальные действия по месту его жительства

Холодницкий о Довгом: Он сломал ногу, и прокуроры проводили процессуальные действия по месту его жительства Холодницкий: Прокуроры ориентированы на то, чтобы на следующей неделе завершить досудебное расследование
Фото: nabu.gov.ua

Дело в отношении нардепа из депутатской группы "Воля народа" Олеся Довгого о выделении земли в Киеве в 2007–2009 годах "подходит к своему логическому завершению", заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

Народный депутат из депутатской группы "Воля народа" Олесь Довгий сломал ногу, поэтому прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) проводили допрос по месту его жительства, сказал глава САП Назар Холодницкий в ходе брифинга в Киеве 30 ноября, передает корреспондент интернет-издания "ГОРДОН".

"Он сломал ногу, и действительно прокуроры проводили с ним процессуальные действия по месту его жительства, насколько я помню, потому что у него сломана нога. Он на костылях, поэтому здесь надо правильно понимать ситуацию", – отметил он.

Холодницкий добавил, что дело в отношении нардепа "подходит к своему логическому завершению".

"Прокуроры ориентированы на то, чтобы на следующей неделе завершить досудебное расследование", – заявил глава САП.

Прокуратура Киева вручила подозрение Довгому 22 сентября. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины в связи с делом о выделении земли в Киеве в 2007–2009 годах.

С 28 апреля 2006 года по 19 апреля 2011 года Довгий занимал должность заместителя городского головы Киева – секретаря Киевского городского совета.

11 июля Верховная Рада дала согласие на снятие с нардепа неприкосновенность.

25 ноября "Українські новини" сообщили, что Антикоррупционная прокуратура Украины вызвала Довгого на допрос. INSIDER писал, что его допросили у него в офисе 28 ноября. Отмечалось, что правоохранители были вынуждены поехать к нему, так как он не смог приехать в САП из-за травмы.