$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Хорошо, хоть гражданства пока не лишили". Экс-министру ЖКХ Кучеренко испортили машину

"Хорошо, хоть гражданства пока не лишили". Экс-министру ЖКХ Кучеренко испортили машину Кучеренко: Если бы вы знали, придурки, как я вас презираю
Фото: Олексій Кучеренко / Facebook

Разбитое стекло своего автомобиля и его порезанное колесо экс-министр Украины по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко связал со своим участием в телепрограмме, во время которой критиковал власть.

В автомобиле бывшего министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексея Кучеренко порезали колесо и разбили стекло. Об этом он сообщил в Facebook.

"Это, типа, чтобы я задумался?! Брать в машине было нечего – не ношу и не вожу. Колесо порезали. Авто 2006 года. Хорошо, хоть гражданства пока не лишили. Если бы вы знали, придурки, как я вас презираю", – написал он.

В комментарии ZIK 2 декабря Кучеренко связал инцидент с заявлениями, которые он озвучил в эфире этого телеканала.

"Я, как один из спикеров этой программы, выразил фактически все то, что говорил последние несколько лет, моя позиция не меняется. Нет никакой тарифной политики, есть исключительно обслуживание монополистов со стороны так называемых рыночных регуляторов и правительства. И за ними всеми стоит одно лицо. К сожалению, это президент Украины. И так случилось, что сегодня вдруг у меня, автолюбителя с 40-летним стажем, в моей машине 2006 года Toyota Prada на стоянке, на которой я сто раз за последние три года ставил машину, вдруг разбили окно, порезали шину", – сказал он.

По словам экс-министра, "все и так понимают, что сегодня происходит".

"Просто у меня же не то что гипотеза, а даже такая версия достаточно очевидная, что это не случайность – вчерашний эфир и сегодняшняя реакция. Вчера я критиковал и схему "Роттердам+" господина Ахметова (бизнесмен Ринат Ахметов. – "ГОРДОН"), и "нафтогазову" схему господина Коболева и Гройсмана (глава НАК "Нафтогаз України" Андрей Коболев и премьер-министр Украины Владимир Гройсман. – "ГОРДОН"), и тарифные проблемы господина Кличко и Пантелеева (мэр Киева Виталий Кличко и зампредседателя Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев. – "ГОРДОН"). Как бы то ни было, очевидные вещи будут рано или поздно установлены и справедливость тоже. А такие методы просто смешные и слишком детские", – считает он.

Алексей Кучеренко был министром ЖКХ Украины с 18 ноября 2007 года по 11 марта 2010 года.

Материалы по теме