Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+4 Киев

Политика

Государственный департамент США согласился на продажу Израилю систем наведения для авиабомб (JDAM) с оборудованием на $510 млн. Об этом 30 июня сообщило Агентство оборонного сотрудничества США (DSCA).

Израильское правительство запросило у Вашингтона 3845 комплектов наведения KMU-558B/B Joint Direct Attack Munition для корпуса бомбы BLU-109 и 3280 комплектов наведения KMU-572 F/B для бомб MK 82. Поставка также включает услуги госагентсв, инженерное обеспечение, логистику и техническую поддержку.

РЕКЛАМА

"Предлагаемая продажа повысит способность Израиля противостоять текущим и будущим угрозам путем улучшения его способности защищать границы, жизненно важную инфраструктуру и населенные пункты", – говорится в релизе.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА