И.о. главы "Укрзалізниці" отказался участвовать в конкурсе на должность гендиректора


Максим Бланк, временно исполняющий обязанности гендиректора "Укрзалізниці", считает, что его участие "может исказить идею открытого и прозрачного конкурса".
И.о. генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзалізниці") Максим Бланк не будет участвовать в конкурсе на должность главы предприятия.
Как сообщает "РБК-Украина", он считает, что его участие "может исказить идею открытого и прозрачного конкурса".
"Исходя из этого, по согласованию с министром инфраструктуры, было принято мое личное решение об отказе от участия в этом конкурсе. Я считаю, что гораздо важнее, чтобы Мининфраструктуры провело этот конкурс со всеми признаками прозрачности и открытости", – заявил Бланк.
Аэропорт Донецка: Уничтожить за 242 дня
Предыдущий руководитель "Укрзалізниці" Борис Остапюк был уволен 1 декабря 2014 года в связи с обвинениями в коррупции. После отставки Остапюка исполняющим обязанности главы УЗ стал его первый заместитель – Максим Бланк.
Замминистра инфраструктуры Владимир Омелян заявлял, что заявки на участие в конкурсе подали около 100 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Укрзалізниця" прекратит сотрудничество с РЖД в случае сотрудничества с боевиками
22 января, 18.49
Политика
Для уменьшения убытков "Укрзалізниця" отменила шесть поездов
19 января, 12.24
Общество
9 января, 14.38
Общество
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости