$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

И.о. президента "Антонова" стал бывший директор Харьковского авиазавода

И.о. президента "Антонова" стал бывший директор Харьковского авиазавода Кривоконь назначен и.о. президента "Антонова"
Фото: Олександр Кривоконь / Facebook

Исполняющий обязанности президента государственного предприятия "Антонов" Александр Кривоконь раньше занимал руководящие должности на ГП "Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова", "Завод им. В.А. Малышева", в корпорации "Горные машины" и других.

Исполняющим обязанности президента государственного предприятия "Антонов" стал бывший директор Харьковского государственного авиационного производственного предприятия Александр Кривоконь, соответствующий указ был подписан 15 августа, сообщила сегодня пресс-служба "Укроборонпрома".

"Основанием для такого кадрового решения стала успешная работа Александра Кривоконя на должности директора Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП), входящего в состав госконцерна "Укроборонпром". За полгода своей деятельности Александр Кривоконь успешно реализовал на ХГАПП антикризисную стратегию, что позволило осуществить первые шаги для реанимации ведущего харьковского предприятия и обеспечить его заказами", – отметили в "Укроборонпроме".

Сообщается, что он раньше занимал руководящие должности на ГП "Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова", "Завод им. В.А. Малышева", в корпорации "Горные машины" (сейчас – Corum Group) и других.

Вчера в "Укроборонпроме" сообщили, что президент "Антонова" Александр Коцюба уходит с должности, так как принял решение вернуться в частный бизнес. Он руководил предприятием больше года – с 8 июня 2016 года.

Журналисты проекта "Схемы" 11 августа сообщили, что Коцюба в течение года получил 1,4 млн грн за 100 дней командировок за границей (в день по 14 тыс. грн).

"Антонов" – это украинское госпредприятие, которое занимается разработкой, производством и ремонтом самолетов серии Ан. В мае 2015 года оно вошло в состав госконцерна "Укроборонпром".