Ирина Геращенко: Госагентство по Донбассу может быть создано в мае


Агентство должно стать главным распорядителем средств, направляемых на поддержку жителей Донецкой и Луганской областей, заявила народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко.
Государственное агентство по вопросам Донбасса может быть создано в мае. Об этом заявила народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) Ирина Геращенко в интервью телеканалу "Голос Америки", говорится в сообщении на сайте БПП.
По ее словам, первоочередная задача украинской власти – правильно распорядиться средствами, которые страны Евросоюза готовы направить на помощь вынужденным переселенцам из Донбасса.
"Я убеждена, что правительство выполнит свое обещание и в мае будет сформировано агентство по Донбассу", – приводятся в сообщении слова Геращенко.
Как заявила депутат, агентство должно координировать все органы власти, которые занимаются предоставлением помощи Донецкой и Луганской областям.
"Агентство должно стать ключевым переговорщиком для западной стороны, международных благотворительных фондов, структур, которые занимаются поддержкой гуманитарных миссий", – добавила Геращенко.
Кто ответит за провал операции по спасению украинцев в Непале?
30 апреля Министерство регионального развития Украины, строительства и жилищно-коммунального хозяйства и Программа развития Организации Объединенных Наций в Украине подписали соглашение о реализации проекта "Экономическое и социальное восстановление Донбасса" с бюджетом 5 млн долларов.
В декабре 2014 года Геращенко заявила, что Украина продолжает начислять пенсии и соцвыплаты жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Ирина Геращенко: Украина продолжает начислять соцвыплаты жителям Донбасса
18 декабря, 16.54
Война в Украине
В подконтрольных Украине районах Донецкой области возобновлена выплата пенсий 443,9 тыс. граждан
17 января, 16.11
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости