Ирина Геращенко просит Раду "поторопить" Грецию и Кипр с ратификацией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС


Глава комитета по евроинтеграции и комитета по иностранным делам Ирина Геращенко призывает Верховную Раду и спикера Владимира Гройсмана обратиться к парламентам Кипра и Греции с просьбой ускорить ратификацию Соглашения об ассоциации.
Глава комитета Верховной Рады по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко призвала депутатов обратиться в парламенты Кипра и Греции по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
Об этом она заявила с трибуны парламента, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Есть две страны, которые остаются проблемными – это Кипр и Греция", – сказала Геращенко.
Она обратилась от имени комитета по евроинтеграции и комитета по иностранным делам к ВР и спикеру Владимиру Гройсману с призывом обратиться к парламентам этих стран с просьбой ускорить ратификацию Соглашения об ассоциации.
Депутат также напомнила, что 1 января 2016 года вступает в действие зона свободной торговли с ЕС.
Как сообщил сегодня президент Украины Петр Порошенко, за год с момента подписания Соглашения об ассоциации Украины и ЕС этот документ ратифицировали 24 страны Евросоюза.
27 июня 2014 года в Брюсселе Петр Порошенко подписал экономическую часть Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом. 16 сентября 2014 года Верховная Рада Украины синхронно с Европейским парламентом ратифицировала Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Порошенко: За год Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС ратифицировали 24 страны
16 сентября, 11.59
Политика
14 сентября, 23.32
Политика
Верхняя палата парламента Италии ратифицировала соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС
10 сентября, 12.57
Мир
7 сентября, 22.29
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости