$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Источник: В Керчи высадились еще 500 вооруженных бойцов G

Источник: В Керчи высадились еще 500 вооруженных бойцов По данным источников Gordonua.com, в Крыму сконцентрировано до 30 тысяч солдат
Фото: tsn.ua
Источник в руководстве СБУ сообщил Gordonua.com, что бойцы, предположительно выходцы из Кавказа, "переоделись в гражданское и проследовали в район Феодосии".

Около 500 вооруженных бойцов, предположительно, кавказцев, зашли на территорию Украины со стороны Керченской переправы.

Об этом Gordonua.com сообщил источник в руководстве Службы безопасности Украины.

По данным источника, бойцы "переоделись в гражданское и проследовали в район Феодосии".

В ночь с 6 на 7 марта через Керченскую переправу Россия перебросила в Украину 5 рот военнослужащих (в состав роты входит от 60 до 100 солдат. – Gordonua.com) в пешем порядке в полной боевой выкладке с разнообразным оружием.

Также в Керчи выгрузились до 20 единиц армейской техники.

По данным из отчета о передвижениях российских войск через пункт пропуска паромного сообщения "Крым-Кубань" в Керчи, который попал в распоряжение Gordonua.com, пограничный пункт седьмой день блокируется неизвестными вооруженными людьми, которые полностью контролируют паромное сообщение с Россией.

Вторжение России в Украину, 7 марта. Онлайн-репортаж

В отчете указывается, что в период с 27 февраля по 2 марта в Крым через пункт "Крым-Кубань" из России в Украину въехали около 3000-3500 кубанских казаков, а также большое количество военнослужащих и армейской техники.