$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Источник: Яценюк заявил, что уйдет в отставку, если состав Кабмина не будет утвержден сегодня

Источник: Яценюк заявил, что уйдет в отставку, если состав Кабмина не будет утвержден сегодня Яценюк пригрозил отставкой
Фото: ЕРА
По словам народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, об ультиматуме премьер-министра Украины Арсения Яценюка на согласительном совете заявил глава фракции "Народный фронт" Александр Турчинов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подаст в отставку в случае, если парламент сегодня не утвердит новый состав Кабинета Министров.

Об этом в своем Facebook написал народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук со ссылкой на слова главы фракции "Народный фронт" Александра Турчинова.

"На согласительном совете Александр Турчинов поставил ультиматум, что если до конца суток не будет проголосован персональный состав правительства, премьер-министр Арсений Яценюк подаст в отставку", – отметил политик.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Сегодня парламент начал свою работу в 10.00 и практически сразу ушел на перерыв, до 16.00. Все это время участники коалиции согласовывали кандидатуры на посты министров.

Перед вечерним заседанием премьер Арсений Яценюк заявил, что коалиция согласовала все 17 кандидатур на должности в правительстве.