$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Из-под Рады убрали часть палаток

Из-под Рады убрали часть палаток Палатки у здания Верховной Рады установили еще в октябре
Фото: Наталия Двали / Gordonua.com

Часть палаток, установленных под Верховной Радой Украины, демонтировали 1 марта.

Активисты убрали часть палаток, развернутых у здания Верховной Рады в Киеве, сообщает "Укринформ".

Отмечается, что митингующие передвинули забор, ограждающий палатки в Мариинском парке, от памятника генералу Ватутину ближе к Верховной Раде.

Нардеп от "Самопомочі" Егор Соболев сообщил, что 1 марта планировали убрать 10 палаток, но часть из них демонтировать не удалось, так как они примерзли.

"В зависимости от погоды планируется, что палатки будут свернуты в течение трех-четырех дней, но мы не будем убирать все палатки из Мариинского парка. Мы сохраним палатки, которые идут по линии площади Конституции и туда, дальше за забор", – рассказал он.

Соболев заявил, что палатки, которые установлены на проезжей части улицы Грушевского, уберут после принятия в целом закона об антикоррупционном суде.

Палатки у здания Верховной Рады установили еще в октябре, когда несколько политических партий и общественных движений начали всеукраинскую акцию в поддержку масштабной политической реформы. Они потребовали принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности, об антикоррупционном суде и новых избирательных правилах.