$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Известные львовяне попросили назначить главой обладминистрации бизнесмена Рущишина

Известные львовяне попросили назначить главой обладминистрации бизнесмена Рущишина Ярослав Рущишин
Фото: charivne.info
Под обращением подписались Мирослав Маринович, Тарас Возняк, Ярослав Грицак, Олесь Пограничный, Олег Кузан, Богдан Панкевич, Виталий Загайный, Андрей Худо.

Группа известных львовян обратилась к и.о. президента Украины Александру Турчинову и премьер-министру Арсению Яценюку с предложением назначить председателем ЛОГА львовского бизнесмена Ярослава Рущишина.

"Выражаем всестороннюю поддержку инициативе группы народных депутатов от Львовщины о назначении на должность председателя Львовской областной государственной администрации Ярослава Рущишина. Считаем его кандидатуру наиболее адекватной и приемлемой из всех кандидатур, которые сегодня обсуждают в политикуме", – говорится в обращении, присланном в адрес Zaxid.net.

"Просим вас прислушаться к этому мнению и учесть его при назначении руководителя ОГА во Львовской области. Власть на примере Львовщины должна на деле подтвердить, что прислушивается к желанию людей видеть новые лица на важных государственных должностях, а Львовщина полностью заслужила право на обеспечение этого желания", – считают львовяне.

Под обращением подписались Мирослав Маринович, Тарас Возняк, Ярослав Грицак, Олесь Пограничный, Олег Кузан, Богдан Панкевич, Виталий Загайный, Андрей Худо.

Ранее также свою поддержку кандидатуры Рущишина объявили и ряд народных депутатов Украины от Львовщины.

В то же время глава Львовского облсовета Петр Колодий 2 марта сообщил, что председателем Львовской ОГА была назначена Ирина Сех.