"Я слышал сигналы". Зеленский ответил на вопрос о перспективах его встречи с Навроцким


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с президентом Польши Каролем Навроцким, если тот назначит дату. Об этом он сказал 8 декабря в ответ на онлайн-вопрос журналистов, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
Вопрос касался вероятности встречи Зеленского и Навроцкого "в какой-то близкой перспективе".
"Что касается президента Польши, я с удовольствием встречусь с ним. Я ему это сказал по телефону. Я его пригласил и сказал: "Выбирайте, пожалуйста, дату". Мы уважаем Польшу, мы благодарны Польше за то, что они приютили наших людей, помогают, поддерживают. Мы всегда открыты", – ответил президент Украины.
Он отметил, что "с удовольствием" будет встречаться с Навроцким, назвав его "новым президентом Польши".
"Я слышал сигналы, что он меня пригласил [в Варшаву]. Ну, наверное, для того, чтобы я приехал, – мне нужна дата. И тогда, если президент – официально, не официально (как он захочет) – пригласит и предложит дату, – безусловно, я приеду с официальным визитом в Польшу. Для меня это важно", – сказал он.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура
Измельчили картофель, добавили молоко с яйцами – и в духовку. Вкусный ужин за несколько минут
12 мая, 19.39
Бульвар
12 мая, 19.15
Политика