$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабинет Министров принял план приоритетных шагов на 2016 год

Кабинет Министров принял план приоритетных шагов на 2016 год Кабмин утвердил план действий на 2016 год, сообщил Гройсман
Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Кабинет Министров отчитается о выполнении плана приоритетов в июле.

Кабинет Министров Украины на внеочередном заседании сегодня, 27 мая, принял план действий, включающий приоритетные шаги на текущий год. По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, первый отчет о выполнении данного плана Кабмин предоставит в июле, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Представители правительства провели ряд встреч с общественными организациями, чьи предложения были внесены в план действий. Реализация прописанных в документе пунктов направлена на повышение уровня и качества жизни граждан страны. Как отметил Гройсман, особое внимание будет уделено росту украинской экономики.

"Мы с вами определили конкретные цели, которых должны достичь. Точнее, общество нам их определило. Вторая позиция – мы должны перейти к реализации плана действий и делать это системно и четко. Решение принято, оно должно быть выполнено", – отметил глава Кабмина.

Также премьер-министр акцентировал внимание на необходимости осуществления контроля над выполнением поставленных перед правительством задач.

"Мы сделаем систему мониторинга. Я поручаю министру Кабинета Министров разработать систему мониторинга и оценивания реализации плана, чтобы у нас была четкая информация. Этот план включает четкие индикаторы, по которым мы должны ориентироваться, как каждое из ведомств справляется с поставленными перед ним заданиями", – подчеркнул Гройсман.

14 апреля Верховная Рада отправила в отставку премьер-министра Арсения Яценюка и его правительство, назначив главой Кабмина Владимира Гройсмана. Также парламент утвердил предложенный Гройсманом состав правительства.

План действий правительства Гройсман анонсировал еще в начале мая. Он говорил, что в документе пропишут реформы здравоохранения, образования, экономики и других сфер. Кроме того, утверждал тогда премьер, значительное внимание уделят дерегуляции экономики и вопросам приватизации.