$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Кабмин назначил Туку заместителем министра по оккупированным территориям

Кабмин назначил Туку заместителем министра по оккупированным территориям Кабмин официально назначил Туку на новую должность
Фото: Anastasiya Romanovna Tuka / Facebook

Кабмин поддержал назначение Георгия Туки заместителем министра по вопросам временно-оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.

Кабинет Министров Украины на сегодняшнем внеочередном заседании назначил главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку заместителем министра по оккупированным территориям, передает корреспондент "ГОРДОН" .

"Прошу перейти к кадровым назначениям... назначение Туки Георгия Борисовича заместителем министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц... соответствующие увольнения, присвоения рангов... Если нет возражений, прошу поддержать списком", – зачитал премьер-министр Владимир Гройсман.

Правительство поддержало утверждение зачитанного списка, решение было принято.

Сегодня СМИ сообщили, что президент Украины Петр Порошенко принял решение уволить главу Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туку , и ожидается, что уже сегодня будет представлен новый руководитель . Вероятно, им станет нардеп от БПП Юрий Гарбуз .

Несколько дней назад экс-министр молодежи и спорта, военнослужащий Вооруженных сил Украины Дмитрий Булатов заявил, что вопрос об отставке и переходе Туки на другую должность "уже решен" . Сам Тука заявил, что подобные слухи ходят уже три месяца, и что, по его сведениям, у президента претензий к его работе нет, а сам он со своей должности уходить пока не собирается .

Бывший волонтер, основатель волонтерской группы "Народный тыл" Георгий Тука был назначен главой Луганской областной военно-гражданской администрации 22 июля 2015 года, сменив на этом посту Геннадия Москаля, который в свою очередь был назначен главой Закарпатской облгосадминистрации.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц было создано только в этом месяце. Его возглавил Вадим Черныш, ранее руководивший Агентством по восстановлению Донбасса. Тука положительно отзывался о его деятельности .