Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+3 Киев

Политика

Межправительственное соглашение предусматривает, что граждане Украины смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории Турции без виз на основании ID-карт при условии, что срок пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней. Такие же права имеют и граждане Турции в Украине.

Кабинет Министров Украины одобрил межправительственное соглашение с Турцией о взаимных поездках граждан на основании внутренних паспортов в виде ID-карт.

РЕКЛАМА

Соответствующее решение было принято 17 мая на заседании правительства, сообщает "Интерфакс-Украина".

Вопрос о соглашении был внесен в повестку дня заседания Кабинета Министров, которая опубликована на сайте правительства.

Владимир Гройсман зачитал это решение среди принятых правительством без обсуждения.

Соглашение предусматривает, что граждане Украины смогут въезжать, выезжать, следовать транзитом и находиться на территории Турции без виз на основании ID-карт при условии, что срок пребывания не превышает 90 дней в течение 180 дней. Такие же права имеют и граждане Турции в Украине.

РЕКЛАМА

14 марта во время визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Турцию стороны подписали соглашение о внесении изменений в соглашение об условиях взаимных поездок граждан, что позволит гражданам ездить по ID-картам без загранпаспортов.

Визовый режим между Украиной и Турцией был отменен 1 августа 2012 года. Сейчас граждане Украины могут въезжать на территорию Турции на срок до 90 дней без визы.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА