$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кабмин предложил СНБО список санкций против российских спонсоров агрессии

Кабмин предложил СНБО список санкций против российских спонсоров агрессии Кабмин очертил свое видение санкций против России
Фото: ЕРА
Против каких именно компаний и лиц планируется ввести ограничения, пока не сообщается.

На заседании в четверг, 11 сентября, Кабинет министров Украины одобрил предложения к Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) относительно применения персональных санкций в связи с агрессией Российской Федерации, сообщает пресс-служба правительства.

В правительстве предложили блокировать активы, запретить въезд на территорию Украины и вывод с территории Украины активов лиц, причастных к финансированию терроризма на востоке Украины.

Кроме того, таким лицам предлагают запретить участвовать в госзакупках на территории Украины, а также в приватизационных процессах в Украине.

Кабмин также призывает ввести дополнительные меры в сфере экологического, санитарного, фитосанитарного и ветеринарного контроля в отношении пищевых продуктов, товаров легкой промышленности, косметических изделий и бытовой химии происхождением из РФ. Также предлагается ограничить передачу технологий и интеллектуальной собственности лицам, действующим в интересах России.

Против каких именно компаний и лиц планируется ввести ограничения, пока не сообщается.

Седьмой день перемирия на востоке Украины. 12 сентября. Онлайн-репортаж

С 12 сентября в Украине вступил в действие "Закон о санкциях" против государств-агрессоров.