$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кабмин согласовал кандидатуры на должности глав Ровенской, Запорожской и Винницкой облгосадминистраций

Кабмин согласовал кандидатуры на должности глав Ровенской, Запорожской и Винницкой облгосадминистраций Правительство утвердило кандидатуры на должности глав ОГА
Фото: kmu.gov.ua

На должность главы Винницкой облгосадминистрации президент Владимир Зеленский предложил кандидатуру Владислава Скальского, Ровенской – Виталия Коваля, Запорожской – Виталия Туринка. Представитель президента в правительстве Андрей Герус сообщил, что утверждены все трое претендентов.

Кабинет Министров Украины на заседании 21 августа согласовал три кандидатуры на должности председателей Винницкой, Ровенской и Запорожской облгосадминистраций. Об этом сообщил представитель президента в правительстве Андрей Герус в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Согласовали всех троих", – сказал он.

Вице-премьер-министр Павел Розенко в Facebook сообщал, что на должность главы Винницкой ОГА президент предложил кандидатуру Владислава Скальского, Ровенской – Виталия Коваля, Запорожской – Виталия Туринка. Розенко отметил, что претендентов выбрали без конкурса и общественного обсуждения.

Указом №426/2019 президент уволил Алексея Муляренко с должности председателя Ровенской областной государственной администрации. В указе №429/2019 говорится, что на его место временно исполняющим обязанности был назначен Игорь Тимошенко.

Указом №365/2019 Зеленский уволил с должности главы Запорожской ОГА Константина Брыля. Временно исполняющей обязанности председателя назначена Элла Слепян (указ №380/2019). 

На должности председателя Винницкой облгосадминистрации пока остается Валерий Коровий.