$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Кадыров о легализации однополых браков в Германии: Это последний день Помпеи

Кадыров о легализации однополых браков в Германии: Это последний день Помпеи Кадыров: Альтернативы семье нет и никогда не будет
Фото: ЕРА

Комментируя одобрение парламентом Германии законопроекта о равноправном признании однополых браков, глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что только в крепкой и здоровой семье растут морально устойчивые и любящие родину дети.

Глава Чечни Рамзан Кадыров критически отнесся к одобрению парламентом Германии законопроекта о равноправном признании однополых браков. Об этом он написал в Instagram.

Прямо Кадыров не указывает, что речь идет об однополых браках, но это понятно из контекста.

"Я прочитал одну новость из Бундестага Германии, посмотрел на реакцию зала и подумал, что это последний день Помпеи. Мы убеждены, что, наоборот, нужно стремиться к укреплению института семьи. Альтернативы семье нет и никогда не будет. В крепкой, здоровой семье растут морально устойчивые, порядочные, почитающие родителей и любящие родину дети", – считает он.

Глава Чечни отметил, что большинство молодых людей, совершивших за последние годы в республике тяжкие преступления, росли в неполноценной семье.

Я прочитал одну новость из бундестага Германии, посмотрел на реакцию зала и подумал, что это последний день Помпеи. Мы убеждены, что наоборот нужно стремиться к укреплению института семьи. Альтернативы семье нет и никогда не будет. В крепкой, здоровой семье растут морально устойчивые, порядочные, почитающие родителей и любящие Родину дети. Проведенный по моему поручению анализ свидетельствует, что большинство из молодых людей, совершивших за последние годы в Чечне тяжкие преступления, росли в неполноценной семье. А из их числа большинство жили только с матерью. Жизнь показывает, что мать в силу целого ряда обстоятельств бывает не в состоянии уделять детям должное внимание, забрав детей после развода. Конечно, бывают и исключения. Но мы говорим о характерных явлениях. Я встретился с муфтием Чечни, дорогим БРАТОМ Салахом-Хаджи Межиевым, имамами городов и районов, главами администраций. Мы всесторонне обсудили меры, которые необходимо предпринять для сокращения разводов, восстановления ранее разрушенных семей. Уверен, что их реализация будет с одобрением воспринята тысячами жителей Чечни, которых коснулась данная проблема. #Кадыров #Россия #Чечня #Семья

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

26 июня канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что депутаты от ее партии "Христианско-демократический союз" и союзной политсилы "Христианско-социальный союз" должны самостоятельно решить, как они относятся к разрешению однополых браков в стране. Ранее в этом вопросе руководствовались партийной дисциплиной.

30 июня депутаты Бундестага одобрили законопроект, который предполагает полное и равноправное признание однополых браков.  "За" проголосовали 393 депутата, 226 высказались против, четверо воздержались. Помимо брака, законодательный акт также разрешает усыновление однополыми парами детей.

В 2001 году в Германии была узаконена особая форма регистрации однополых браков – они были лишены некоторых прав, например на усыновление и удочерение. В 2011 году суд Евросоюза постановил, что граждане ФРГ, живущие в официально зарегистрированных однополых семьях, имеют право на такое же пенсионное обеспечение, как и разнополые партнеры.