Канада предоставит Украине $25 млн на гуманитарные цели


Глава МИД Канады Роб Николсон заверил, что его страна продолжит поддерживать Украину.
Канада планирует выделить более 30 млн канадских долларов помощи Украине на гуманитарные цели и развитие демократических институтов.
Как сообщает пресс-служба президента Украины, об этом заявил министр иностранных дел Канады Роберт Николсон во время встречи с Петром Порошенко.
"Министр иностранных дел Канады подчеркнул, что его страна будет продолжать поддерживать Украину. В частности, планируется выделение более 30 млн канадских долларов (около $25 млн. – "ГОРДОН") помощи Украине на гуманитарные цели и развитие демократических институтов", – говорится в сообщении.
Сегодня глава МИД Канады Роб Николсон прибыл в Украину с двухдневным визитом. Он подчеркнул, что Оттава продолжит требовать от России покинуть оккупированные территории Украины.
9 мая Роб Николсон объявил о новых поставках нелетального военного оборудования для Вооруженных сил Украины. Канада планирует выделить $1,2 млн на дополнительную помощь медицинской системе Министерства обороны Украины. Также власти страны уже передали тактические аптечки для 100 украинских солдат в учебный центр "Десна".
Канада уже инвестировала $400 млн в качестве помощи Украине для экономической стабилизации и проведения реформ и предоставила Украине финансовую помощь в размере $14 млн.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 мая, 22.21
Общество
Порошенко: ООН откроет в Украине офис по имплементации Минских договоренностей
11 мая, 17.25
Война в Украине
В Украину сегодня приедет глава МИД Канады
11 мая, 09.36
Политика
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар