$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Кандидат в президенты Богословская принесла в ЦИК 2,5 млн грн наличными в черном пакете

Кандидат в президенты Богословская принесла в ЦИК 2,5 млн грн наличными в черном пакете Богословская принесла документы в ЦИК 25 января
Фото: Inna Bogoslovskaya / Facebook

Экс-нардеп Инна Богословская пересчитала перед камерой 2,5 млн грн наличными в Центральной избирательной комиссии Украины и сказала, что нужно показать простым людям, "как это выглядит".

Экс-депутат Верховной Рады Инна Богословская принесла 25 января в Центральную избирательную комиссию Украины взнос наличными в размере 2,5 млн грн в черном пакете. Видео процесса Богословская опубликовала в Instagram Stories, сообщает "theБабель".

В ролике показано, как Богословская сидит на стуле возле кассы, а рядом с ней стоит большой черный пакет с пачками денег. Она выкладывает их и считает со словами: "Хотим простым людям показать, как это выглядит". 

Видео: Буквы / YouTube

Богословская также опубликовала в Instagram фото расчетной квитанции. Экс-нардеп отметила, что теперь она ждет только официальной регистрации кандидатом в президенты.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Документи до ЦВК подано, заставу внесено, чекаю офіційну реєстрацію!

Публикация от Inna Bogoslovskaya (@innabogoslovskaya)

Выборы президента Украины пройдут 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018-го. До 3 февраля 2019 года разрешены официальное выдвижение кандидатов и подача документов для регистрации, на которую выделяется пять дней. Последним днем регистрации станет 8 февраля.