Карасев: Пивоварский ушел по-европейски


Андрею Пивоварскому на должности министра инфраструктуры удалось подготовить модернизацию отрасли и уйти без скандалов и политических разоблачений, считает политолог Вадим Карасев.
На фоне выступления Яценюка и скандальных событий в Раде европейское поведение министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, который после отчета премьера ушел в отставку, осталось незамеченным, пишет на своей странице в Facebook политолог Вадим Карасев.
"Пивоварского позвали в правительство как кризисного менеджера. Он изначально говорил, что пришел в министерство на год, под конкретные задачи. Как человека, пришедшего в Кабмин из бизнеса, его интересовал не процесс, а результат", – отметил политолог.
По мнению Карасева, Пивоварский поставленные задачи выполнил, а в чем-то даже перевыполнил.
"Отрасль удалось вытянуть из глубокой ямы, сделать работу большинства секторов максимально прозрачной и привлекательной для инвестиций, в том числе для зарубежных инвесторов. В министерстве подготовлены стратегии развития по всем секторам отрасли. А некоторые из них, например, морские порты, уже готовы стать точками роста для всей экономики страны", – подчеркнул он.
Политолог отметил, что Пивоварский при уходе с должности ведет себя как западный, а не украинский министр.
"Но главное – это европейский и профессиональный стиль. Ушел с должности без каких-либо политических скандалов или громких разоблачений. А профессиональная ротация – это вообще ключевой принцип работы по-западному. Только для украинской политики это было и остается большой редкостью", – заявил Карасев.
О своем решении уйти с поста министра инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский заявил 11 декабря на брифинге в Кабинете Министров. Он также сообщил, что с середины лета из Министерства инфраструктуры начали увольняться люди, а бюджет ведомства на 2016 год урезали.
Пивоварский был назначен главой министерства 2 декабря 2014 года по квоте Блока Петра Порошенко. До прихода в правительство он работал в группе компаний "Континиум", созданной бизнесменами Игорем Еремеевым ( погиб этим летом) и Степаном Ивахивым.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
11 декабря, 23.05
Политика
Антон Геращенко: Пивоварский ушел из-за постоянных потоков лжи и заказных сюжетов
11 декабря, 21.32
Политика
Пивоварский: Наша команда готова помочь новому министру и его коллегам войти в курс дел
11 декабря, 20.21
Политика
11 декабря, 17.03
Политика
Пивоварский решил покинуть пост министра инфраструктуры Украины
11 декабря, 14.20
Политика
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки