$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Карасев: У Украины не должно быть альтернативы между путинской Новороссией и Коломойщиной G

Карасев: У Украины не должно быть альтернативы между путинской Новороссией и Коломойщиной Вадим Карасев
Фото: lenta-ua.net
Назначение Игоря Палицы губернатором Одесской области усилит позиции Игоря Коломойского в регионе, считает политолог Вадим Карасев.

Назначение Игоря Палицы председателем Одесской облгосадминистрации усилит не власть в регионе, а позиции бизнесмена, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в регионе.

Об этом Gordonua.com заявил политолог Вадим Карасев.

"У Палицы нет опыта политической и административной работы. Он всегда был депутатом Коломойского и теперь будет губернатором Коломойского, а не губернатором Одесской области, назначенным из Киева. Его назначение не усилит, а ослабит Киев в Одессе. Это не самый лучший спасательный круг в войне Одессы против России", – убежден эксперт.

Карасев также считает, что в Украине сейчас происходит не федерализация, а феодализация страны.

"На востоке начинает расползаться не Украина, а власть Коломойского. Но я не думаю, что феодализм Коломойского является правильным способом уберечься от федерализма. У Украины не должно быть альтернативы между путинской Новороссией и Коломойщиной", – заявил политолог.

Во вторник, 6 мая, и.о. президента Александр Турчинов подписал указ о назначении бизнесмена Игоря Палицы главой Одесской ОГА.