$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Керри и Лавров снова обсудили ситуацию в Украине

Керри и Лавров снова обсудили ситуацию в Украине МИД РФ: Разговор Керри и Лаврова состоялся "по американской инициативе"
Фото: ЕРА

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров провели очередной телефонный разговор, посвященный украинской проблеме, сообщили в МИД РФ.

В четверг, 28 мая, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном режиме обсудили вопросы преодоления украинского кризиса. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

В частности, в ходе беседы обсуждались вопросы "поддержки усилий по содействию преодоления украинского кризиса через налаживание устойчивого прямого диалога между украинскими сторонами".

Отмечается, что руководители внешнеполитических ведомств также обсуждали вопросы урегулирования различных кризисов на Ближнем Востоке и севере Африки, включая ситуацию в Сирии и Йемене.

Телефонный разговор состоялся "по американской инициативе", сообщают в МИД России. В Госдепартаменте США пока нет сообщения о разговоре с главой российского дипломатического ведомства.

21 мая госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров также в телефонном режиме обсудили проблематику конфликта в Украине.

Коррупционный скандал в ФИФА. Состоится ли футбольный Чемпионат мира в России?

12 мая в Сочи госсекретарь США Джон Керри встретился с президентом России Владимиром Путиным, а также провел переговоры с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

На пресс-конференции с главой МИД РФ Керри назвал главным условием снятия санкций США и ЕС с России полное выполнение Минских договоренностей.

18 мая Лавров заявил, что представители США и Украины извращенно понимают смысл Минских соглашений.