Керри призвал украинскую оппозицию продолжать переговоры с властью


Глава Государственного департамента США Джон Керри в телефонном разговоре с оппозицией оценил прогресс, достигнутый в ходе переговоров с правительством, в частности, "отмену законов 16 января".
Глава Государственного департамента США Джон Керри провел телефонный разговор с представителями украинской оппозиции и гражданского общества, в котором выразил поддержку европейским стремлениям украинского народу, сообщает пресс-служба Госдепа.
"США твердо поддерживают стремление украинского народа к европейским демократическим ценностям и высоко ценят усилия лидеров оппозиции, направленные против насилия, и их отважную деятельность в защиту демократии и для достижения своих целей мирным образом, через диалог", – заявила американская сторона.
Керри также высоко оценил прогресс, достигнутый в ходе переговоров с властью, в частности, отмену "законов 16 января" и смену правительства.
Госсекретарь США призвал к продолжению переговоров и пообещал, что США и дальше будут координировать коммуникацию Украины с ЕС, ООН, ОБСЕ для мирного решения политического кризиса.
Керри также подчеркнул, что обеспокоен нарушениями прав человека в Украине, а также исчезновениями и убийствами людей, и настоял на создании юридической комиссии для расследования политически мотивированных преступлений.
Сегодня, 31 января, в Мюнхене в кулуарах международной конференции по безопасности госсекретарь США Джон Керри встретится с лидерами украинской оппозиции.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госсекретарь США сегодня встретится с Яценюком и Кличко
31 января, 07.58
Политика
В Мюнхене обсудят политический кризис в Украине
31 января, 06.23
Мир
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки