Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+10 Киев

Политика

Харрис набрала достаточно голосов, чтобы стать кандидатом в президенты от демократов 

Вице-президент США Камала Харрис набрала необходимое количество голосов делегатов Демократической партии, принимающих участие в онлайн-выборах, чтобы официально стать кандидатом от политсилы на президентских выборах в ноябре. Об этом 2 августа в Х сообщил председатель Национального комитета Демократической партии (DNC) Джейми Харрисон.

"Если мы хотим спасти нашу страну от жуткого экс-президента и его странного приятеля, у нас осталось меньше 100 дней, чтобы сделать это. Хорошая новость? У нас есть известный победитель, ведущий нас в бой – вице-президент Камала Харрис", – написал Харрисон.

РЕКЛАМА

Виртуальное голосование DNC началось утром 1 августа, а уже на следующий день Харрисон объявил, что Харрис обеспечила себе номинацию, для чего требовалось получить 2350 голосов, подчеркнул The Hill.

Харрис станет кандидатом от Демократической партии после закрытия голосования в понедельник 5 августа, добавил он.

"Для меня большая честь быть кандидатом в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии. Я официально приму эту номинацию на следующей неделе", – написала Харрис в Х.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА