$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Китай ввел против Северной Кореи экономические санкции

Китай ввел против Северной Кореи экономические санкции Северная Корея не сможет экспортировать в Китай уголь, руду и морепродукты
Фото: ЕРА

Выполняя решение Совета Безопасности ООН, с 15 августа Китай вводит полный запрет на импорт из КНДР угля, железной руды, свинца и свинцовой руды, а также морепродуктов.

Китайская Народная Республика ввела экономические санкции против Северной Кореи после решения Совета Безопасности ООН. Объявление об этом появилось сегодня на сайте министерства коммерции Китая.

В документе, действие которого начинается 15 августа, вводится полный запрет на импорт из КНДР угля, железной руды, свинца и свинцовой руды, а также водных и морских продуктов.

Санкции ООН должны быть реализованы через 30 дней после утверждения резолюции.

5 августа Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, предусматривающую введение дополнительных санкций против КНДР. В Северной Корее в ответ заявили, что не откажутся от ядерного оружия.

В 2017 году КНДР провела несколько запусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.