$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Кива о новом парке в Вишневом: Это будет парк примирения Актуально

Кива о новом парке в Вишневом: Это будет парк примирения Илья Кива: Это тот момент, когда люди умеют договариваться и находят точки соприкосновения
Фото: socpartia.com

Когда застройщик идет на уступки, общество тоже делает шаги навстречу, заявил глава Социалистической партии Украины Илья Кива.

В Вишневом на месте незаконной застройки начали разбивать парк. В работах принял участие глава Социалистической партии Украины Илья Кива, сообщает пресс-служба СПУ на официальном сайте.

"Это будет парк примирения. Парк взаимопонимания и взаимоуважения – вот как я это называю! Это тот момент, когда люди умеют договариваться и находят точки соприкосновения. Когда слышат друг друга. Когда застройщик идет на уступки, когда общество, понимая это, также делает шаги навстречу, которые укрепляют нашу страну и будущее наших детей", – заявил глава СПУ.

Кива вместе с членами партии, активистами и небезразличными жителями Вишневого высадили деревья на территории будущего парка.

Глава СПУ также опроверг сомнения некоторых участников акции в том, что застройщик действительно намерен следовать озвученному плану застройки. Он подтвердил, что площадь, предусмотренная именно для создания парка, составляет 5 га, и она не учитывает территорию, на которой будет строиться детский сад.  При этом Кива указал на план дальнейшей застройки.

В акции "Парку в Вишневом быть!" также приняли участие члены СПУ, активисты, местные жители и представители застройщика "Евро 2000".

После вмешательства главы Социалистической партии в конфликт, который длился вокруг незаконной стройки в городе Вишневом около трех лет, застройщику и общественности удалось договориться. Застройщик "Евро 2000" выдвинул компромиссное предложение – построить за свои средства детский сад, увеличить парковую зону на 5 га и выделить на ее благоустройство $500 тыс., при этом сохранив часть территории под строительство жилых домов.