$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кива утверждает, что глава Запорожской ОГА связан с преступной группировкой "Армяне"

Кива утверждает, что глава Запорожской ОГА связан с преступной группировкой "Армяне" Кива (на фото) обвинил Брыля в связях с оргпреступностью
Фото: Илья Кива / Facebook

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль имеет "совместный бизнес по дерибану бюджетных денег" с преступной группировкой "Армяне".

Председатель Социалистической партии Украины Илья Кива обвинил главу Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля в связях с организованной преступной группировкой (ОПГ) "Армяне". Об этом Кива написал в Facebook.

"Слепой и глухой президент Украины Порошенко! Ваш губернатор Запорожской области Брыль на фото [от 2 октября 2018 года] рядом с лидером самой кровавой в Запорожье ОПГ "Армяне", с которым у них совместный бизнес по дерибану бюджетных денег", – утверждает Кива.

Он также опубликовал фотографию с открытия памятника армянскому алфавиту в Запорожье, которое прошло 2 октября.

Кива добавил, что "на счету группировки ["Армяне"] более 10 заказных убийств, наркоторговля и рэкет".

"Это и есть организованная преступность, которая давно поселилась в государственных кабинетах под покровительством Порошенко!" – заключил он.

На официальном сайте Соцпартии также опубликовано обращение Кивы в департамент внутренней безопасности Национальной полиции, в котором он просит начать расследование в отношении первого замначальника департамента уголовного розыска Киевского управления полиции Сергея Прутченко. Кива обвиняет его в связях с ОПГ "Армяне".