$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кива: Власть готовится к широкомасштабной фальсификации выборов

Кива: Власть готовится к широкомасштабной фальсификации выборов Илья Кива: Это кампания против мэров, которые не готовы ставить подписи и формировать позицию, позволяющую Порошенко пройти на второй срок
Фото: Илья Кива / Facebook

Смещение мэра Полтавы – это кампания по устранению неугодных для Администрации Президента мэров, заявил глава Социалистической партии Украины Илья Кива.

Лидер Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что попытка сместить мэра Полтавы Александра Мамая – это начало кампании Администрации Президента Петра Порошенко по фальсификации предстоящих выборов. Об этом глава партии сказал на пресс-конференции в Полтаве 17 сентября, сообщает на своем официальном сайте пресс-служба СПУ.

"Власть готовит масштабные фальсификации парламентских и президентских выборов. Ситуация в Полтаве – это хорошо подготовленная, продуманная кампания Администрации Президента по смещению неугодных мэров, которые не пошли на сотрудничество, которые не готовы ставить подписи и формировать позицию, позволяющую Порошенко пройти на второй срок", – уверен Кива.

Он считает, что такие же сценарии возможны в других городах с теми, кто "не пришел на поклон в АП".

"Главное – сохранить закон и порядок на улицах городов, страны. Мы восстановим закон и обеспечим возможность мэру выполнять свою работу", – заявил политик.

14 сентября депутаты Полтавского городского совета проголосовали за роспуск горисполкома и отставку мэра Мамая. Городской голова заявил, что не признает решение сессии легитимным.

"Полиция, Служба безопасности Украины, прокуратура должны собрать информацию, провести расследование и возбудить уголовные производства. Но, к сожалению, сегодня правоохранительные органы не знают, куда им бежать", – заявил Мамай.

По данным Мамая, 14 сентября, как и в предыдущие даты проведения сессий, в зале не было кворума.