$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Кличко: Должности мэра и главы КГГА нужно объединить

Кличко: Должности мэра и главы КГГА нужно объединить Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко призвал демократические силы объединиться
Фото: Юлия Кочетова / Gordonua.com
По словам кандидата в мэры Киева, лидера партии УДАР Виталия Кличко, команда экс-президента Януковича не имела своего человека на должность мэра, которого бы поддерживали киевляне, поэтому разъединила должности.

Для эффективного проведения реформ в Киеве необходимо объединить должности мэра столицы и председателя КГГА, заявил кандидат в мэры Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко, сообщает пресс-служба партии.

По словам Кличко, закон о столице раньше предусматривал такое объединение, но команда экс-президента Януковича их разъединила, потому что не имела своего кандидата на должность мэра, которого бы поддерживали киевляне.

Лидер УДАРа призвал демократические силы не повторять ошибки и не бороться друг против друга. "Сегодня перед всеми нами стоит чрезвычайно сложная задача, и один Кличко с этой задачей не справится. Объединившись, у нас есть шанс достичь результата за очень короткий промежуток времени. Если мы этого не сделаем нам не простят люди, которые выходили на Майдан. На нас всех лежит ответственность", – подчеркнул Кличко.

День выборов. Онлайн-репортаж

По данным экзит-полла "Савик Шустер Студии", народный депутат, лидер фракции УДАР Виталий Кличко на выборах в мэры Киева набрал 57,4% голосов избирателей, нардеп от "Батьківщини" Леся Оробец – 10,3%.

Согласно информации экзит-поллов, в Киевсовет проходит 8 партий, лидером среди которых является УДАР.

Кандидат в президенты Украины, лидер голосования по предварительным данным, Петр Порошенко представил Виталия Кличко как нового мэра Киева.