$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кличко: Мы будем праздновать Новый год и Рождество на Майдане!

Кличко: Мы будем праздновать Новый год и Рождество на Майдане! Виталий Кличко
Фото: скриншот
Лидер УДАРа заявил, что протестное движение не прекратится, пока не переизберут президента Украины

На пятом Народном вече выступил лидер УДАРа Виталий Кличко. Политик заявил, что Майдан не собирается расходиться до выполнения своих требований: отставки правительства, наказания виновных в кровавом разгоне 30 ноября и перевыборов президента Украины.

"Власть думает, мы устанем, разойдемся и все само собой рассосется. Никогда! Требуем отставки правительства, наказания виновных в разгоне Майдана. Самое главное, требуем досрочных выборов президента. Достали, ждать уже невозможно!" – заявил Кличко.

"Хватит ждать! 22 года ждем – ничего не меняется. За это время многие страны уже стали членами ЕС, улучшили уровень жизни своих граждан. Мы тоже ждали. Нам обещали реформы – мы ждали. Нам обещали искоренение коррупции – мы ждали. Но нас обманули, и мы возмутились. Возмутились после разгона. Возмутились на слова генпрокурора Пшонки: у каждого, мол, своя правда. Нет! Правда только одна", – добавил оппозиционер.

При упоминании Пшонки сотни тысяч активистов стали скандировать: "Позор!". Кличко напомнил об огромном количестве молодых украинцев, уезжающих за границу, потому что "не видят будущего в своей стране". Политик призвал стоять до конца, чтобы у юношей и девушек появились перспективы в родной стране.

"Спасибо тебе! – обратился Кличко к незнакомому активисту на площади. – И тебе, и тебе, и тебе! Спасибо сотням, тысячам, миллионам украинцам, неравнодушным к будущему страны. Тем, кто борется и открыто высказывает свою позицию. Мы будем праздновать Новый год и Рождество на Майдане! Только так мы сможем доказать, что достойны европейского будущего".