$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кличко призвал политические силы не устраивать провокаций во время майских праздников

Кличко призвал политические силы не устраивать провокаций во время майских праздников Кличко призвал отказаться от провокаций на майские праздники
Фото: Кличко - мер/Facebook
В создании картинки дестабилизации в Украине заинтересованы антиукраинские силы и Россия, заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Мэр Киева Виталий Кличко призвал политические силы, которые намерены проводить акции во время майских праздников, не оказывать провокаций в столице.

Об этом говорится на сайте Кличко.

"Я обращаюсь к политическим силам, чтобы они понимали, что за любые действия, которые приведут к напряженности ситуации в Киеве, придется нести ответственность. Поэтому одних призываю не делать провокаций, других – не поддаваться на провокационные действия", – отметил мэр.

По его словам, в создании картинки дестабилизации в Украине заинтересованы антиукраинские силы и Россия. "Поэтому не надо им в этом помогать", – заключил он.

По данным Министерства внутренних дел, 1 мая в Киеве планируется проведение четырех массовых мероприятий. Среди их организаторов – Конфедерация свободных профсоюзов Украины, представители Совета ветеранов Украины, КПУ и Киевский городской совет профсоюзов.

В апреле российские коммунисты заявили, что 1 мая они планируют приехать в Киев на "антифашистский митинг".