$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кличко: Янукович самоустранился от переговоров

Кличко: Янукович самоустранился от переговоров Виталий Кличко
Фото: Gordonua.com
По словам лидера УДАРа Виталия Кличко, неучастие Януковича в прямых переговорах означает, что президент отказывается выступать гарантом Конституции и защиты прав граждан.

Вся ответственность за дальнейшее углубление политического кризиса в стране и нежелание идти на его решение лежит на президенте Викторе Януковиче. Об этом, как сообщает "Українська правда", заявил лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Сегодня Янукович, поставив себя "над" переговорами, фактически устранился от них и перевел в плоскость разговоров и затягивания времени. Он вновь демонстрирует, что не собирается слышать требования людей", – сказал политик.

По словам Кличко, неучастие Януковича в прямых переговорах означает, что президент отказывается выступать гарантом Конституции и защиты прав граждан.

"Мало того, что власть Януковича превратила Основной закон в декларацию, так теперь еще и не хочет исправлять ситуацию, к которой привели такие действия", – подчеркнул лидер УДАРа.

Ранее народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко заявил, что после публикации законов, принятых 16 января, любые переговоры с Януковичем становятся невозможными.