Клименко привез к себе 12 украинских семей для "откровенного разговора"


Экс-глава Министерства по делам доходов и сборов Александр Клименко утверждает, что в минувшие выходные встречался с жителями разных областей Украины, которых пригласил к себе на ужин. В феврале Клименко покинул Украину, но готовится вернуться в страну.
Бывший министр Украины по делам доходов и сборов Александр Клименко встретился с представителями разных областей Украины, которых он пригласил к себе на ужин для "откровенного разговора". Об этом политик, который покинул Украину в феврале 2014 года, заявил на своем официальном сайте.
"Во встрече приняли участие семейные пары разных возрастов из Киева, Одессы, Полтавы, Волыни, Мукачево, Николаева, Винницы, а также семьи вынужденных переселенцев из Донбасса, живущие сейчас в Киеве и Херсоне. Самым маленьким участником стал двухмесячный Лука из Полтавы", – сказано в сообщении.
Сам Клименко в Facebook отмечает, что провел "замечательные выходные".
Как были выбраны эти 12 семей, на территории какой страны проходило мероприятие и как из разных регионов эти люди были доставлены к месту встречи, ни на сайте, ни в Facebook Клименко не сообщает. Судя по интерьеру на фотографиях, застолье было организовано в одном из ресторанов в этническом стиле.
Накануне на YouTube был размещен анонс нового ролика бывшего министра под названием "Откровенный разговор". По сюжету, политик также за столом обсуждает с некоей семьей войну, экономический кризис и "отсутствие полной стабильности".
Александр Клименко, судя по последним его заявлениям, находится за пределами Украины, но планирует вернуться. 3 сентября он опубликовал видеоролик, в котором бывший министр и мужчина, названный пограничником, сидят за столиком кафе, просматривая и обсуждая видео побега Клименко из аэропорта. При этом собеседник беглого чиновника признался, что ему тогда пришлось применить силу, поскольку была "команда сверху", и поинтересовался, вернется ли Клименко на Родину, на что тот сказал: "Конечно, вернусь. Ведь кто, если не мы?".
29 апреля 2015 года Главное следственное управление Генпрокуратуры открыло уголовное производство в отношении экс-министра, который 22 февраля покинул Украину. В ГПУ подозревают Клименко в организации предприятий, которые предоставляли услуги по растаможиванию товаров по заниженной стоимости.
В июле коллегия судей Высшего специализированного суда Украины (ВССУ) обязала уже бывшего главу Государственной фискальной службы Игоря Билоуса опровергнуть распространенную им информацию о причастности Клименко к коррупционной деятельности в связи с тем, что суд признал ее недостоверной.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
10 сентября, 13.49
Политика
В деле Клименко на три миллиарда уничтожены улики
3 сентября, 18.06
Политика
Клименко анонсировал свое возвращение в Украину
3 сентября, 17.12
Общество
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар