Клименко: Все обвинения против меня полностью надуманны и безосновательны


Бывший министр доходов и сборов Александр Клименко считает, что Генеральная прокуратура Украины преследует его по политическим мотивам.
Экс-министр по доходам и сборам, покинувший Украину в феврале 2014 года, заявил о политических преследованиях со стороны Генпрокуратуры. Политик считает, что власть напугана возможным его возвращением в страну. Об этом Клименко написал в своем Facebook.
"Перспектива моего возвращения в Украину и появления альтернативного мнения на ситуацию в стране настолько напугали отдельных представителей нашей властной верхушки, что ГПУ пришлось поднимать старые дела по мне. Все очень прогнозируемо и шаблонно", – прокомментировал он сегодняшнее заявление прокуратуры.
Экс-министр готов ответить "за каждое свое решение, каждую свою подпись на посту".
"Еще раз для галерки: все обвинения против меня полностью надуманны и безосновательны. Меня преследуют сегодня исключительно по политическим мотивам", – написал Клименко.
В случае приезда на территорию Украины бывший член правительства Александр Клименко будет задержан. Об этом заявил начальник управления специальных расследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк.
Накануне бывший министр дал первую пресс-конференцию после того, как в феврале 2014 года уехал из Украины. Общение с журналистами велось через интернет. Находящийся в международном розыске Клименко ранее анонсировал свое возвращение в Украину.
29 апреля 2015 года Главное следственное управление Генпрокуратуры открыло уголовное производство в отношении Клименко. В ГПУ подозревают его в организации предприятий, которые предоставляли услуги по растаможиванию товаров по заниженной стоимости.
В июле коллегия судей Высшего специализированного суда Украины обязала уже бывшего главу Государственной фискальной службы Игоря Билоуса опровергнуть распространенную им информацию о причастности Клименко к коррупционной деятельности в связи с тем, что суд признал ее недостоверной.
Клименко инкриминируют злоупотребление властью и служебным положением, а также уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Генпрокуратура: Если Клименко появится в Украине, он будет арестован
22 сентября, 14.49
Политика
Бывшего нардепа-регионала Колесниченко в Украине будут судить заочно
22 сентября, 16.55
Политика
Клименко: Я возвращаюсь в Украину и я уже в политике
21 сентября, 20.58
Политика
Пискун: Необходимо сделать фильтрацию-люстрацию всех прокуроров ГПУ
21 сентября, 00.24
Политика
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине