Климкин: Граждане 46 стран могут оформить визу в Украину, не выходя из дома


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что оформление электронных виз для въезда в Украину началось с сегодняшнего дня.
Граждане 46 стран смогут оформить электронную визу (е-визу) для поездок в Украину. Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.
"Реформы продолжаются – делаем Украину еще ближе для мира. Сегодня запустили электронную визу. Граждане 46 стран теперь могут оформить визу в Украину, не выходя из дома", – написал он.
На сайте министерства отмечается, что для оформления е-визы нужно заполнить анкету онлайн, загрузить копии необходимых документов, оплатить на сайте визовый сбор и распечатать полученную по электронному адресу электронную визу.
Время оформления электронной визы – до девяти рабочих дней. Ее стоимость составляет $65. Разовая виза действует до 30 дней.
В МИД считают, что нововведение будет способствовать существенному упрощению визовых формальностей для для туристов и бизнесменов, желающих посетить Украину.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Оман упростил визовый режим с Украиной
28 марта, 18.01
Общество
С 18 апреля Кувейт упростит визовый режим для украинцев
20 марта, 17.15
Политика
Египет ввел электронные визы для въезда граждан Украины
8 декабря, 16.12
Мир
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости